Современные устройства для эффективного обогрева помещений

16.01.2018 Информация  Нет комментариев

Традиционно применяемая в холодное время года для создания комфортной температуры в жилых домах и производственных помещениях система центрального отопления отличается довольно низким коэффициентом полезного действия и высоким потреблением энергетических ресурсов. В настоящее время широко применяются более современные устройства, такие как воздухонагреватели Volcano VR1 AC, представляющие собой водяные тепловентиляторы, эффективно и быстро отапливающие значительные по площади помещения.

В конструкции этих аппаратов реализован более прогрессивный способ подачи энергии, основанный на нагнетании вентилятором мощной струи воздуха, прошедшей через теплообменник, по замкнутому контуру которого циркулирует горячая вода.

Эксплуатационные преимущества

Эти приборы имеют следующие достоинства:

  • Простую установку.
  • Малое потребление электроэнергии.
  • Бесшумное функционирование.
  • Способность к автоматическому поддержанию нужной температуры.
  • Небольшой вес и габаритные размеры.
  • Хорошую ремонтопригодность.
  • Долгий срок службы.

Длина создаваемого нагнетательным устройством этих агрегатов теплого воздушного потока может достигать тридцати метров. Это позволяет быстро и равномерно прогревать обслуживаемое пространство без образования в нем холодных зон. Особенно эффективно применение этих аппаратов для отопления больших по площади помещений с высокими потолками.

Тепловые завесы Wing W200, создаваемые за счет формирования этими устройствами плоских потоков сжатого воздуха, разделяющих внутреннее и внешнее пространство обслуживаемых помещений, используются в зданиях крупных торговых и бизнес-центров. Помимо сбережения энергии они предотвращают проникновение в них пыли и насекомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.